Bezirksobmann

Daniel Neururer


Osterstein Diemer Weg 4

6471 Arzl i. Pitztal
0664 39 70 079
d.neururer@arzl-pitztal.gv.at

Seit 2011 für den Bezirksblasmusikverband Imst tätig.


Bisher ausgeübte Funktionen in Musikkapellen

- Obmann

                                           - Schriftführer

                                           - Notenwart

Bezirksobmann-Stv.
Michael Erhart

 

Scheibe 65

6481 St. Leonhard i.P.
0664 64 63 827
michael15erhart3@gmail.com

Seit 2023 für den Bezirksblasmusikverband Imst tätig, bisher ausgeübte Funktionen in Musikkapellen


- Obmann

- Instrumentenwart

Bezirkskapellmeister
 
Siegfried Neururer

Dorfstraße 49

6471 Arzl im Pitztal

0664 40 22 609

s.neururer@issba.at


 
Seit 2023 für den Bezirksblasmusikverband Imst tätig.


Bisher ausgeübte Funktionen in Musikkapellen
- Kapellmeister
- Stabführer

- Beirat

Bezirksstabführer

Norbert Huter

 

Schweizerhof 964a

6473 Wenns

0650 30 56 973

norbert.huter@outlook.com

 

Seit 2011 für den Blasmusikverband Imst tätig

bisher ausgeübte Funktionen in Musikkapellen

- Obmann, Stabführer

- Kapelmeister - Stv.

- Notenwart

Bezirksschriftführerin
  
Kathrin Eberhart

Auweg 13

6460 Imst

0660 / 34 23 566

kathrin.eberhart@gmail.com

 

  
Seit 2017 für den Bezirksblasmusikverband Imst tätig, bisher ausgeübte Funktionen in Musikkapellen
- Schriftführerin
 

Bezirkskassier

Helmuth Gadner
 
Engereweg 2

6460 Imst

0650 9191250

helmuth.gadner@cni.at

Seit 2005 für den Bezirksblasmusikverband Imst tätig, bisher ausgeübte Funktionen in Musikkapellen


- Schriftführer
- Kassier

- Obmann

Bezirksbeirat

Nobert Sailer

Leiter der LMS Pitztal

 

Ostersteinstraße 17

6471 Arzl im Pitztal

0650 / 39 39 732

n.sailer@tsn.at

 

Seit 2017 für den Blasmusikverband Imst tätig, bisher ausgeübte Funktionen in Musikkapellen

- Kapellmeister

- Kapellmeister-Stellvertreter

Bezirksbeirat
Johannes Nagele

Leiter der LMS Imst

 

Neufeld 51

6426 Roppen
0699/11345638

nagelejohannes@gmail.com




Seit 2020 für den Bezirksblasmusikverband Imst tätig.